Concejo Municipal

Sra. Ruccy Judith Oscco Polar

Regidora

roscco@muniarequipa.gob.pe

Sra. Rocio Amparo Mango Chipana

Regidora

rmango@muniarequipa.gob.pe

Sra. Carmen Valeria Zamata Leo

Regidora

czamata@muniarequipa.gob.pe

Sr. Jose Raul Suarez Llerena

Regidor

jsuarez@muniarequipa.gob.pe

Sra. Mayra Gala Sumari Laura

Regidora

msumari@muniarequipa.gob.pe

Sr. Rolando Bedregal Sanz

Regidor

rbedregal@muniarequipa.gob.pe

Sr._ Michael Emiliano Arce Ale _

Regidor

marce@muniarequipa.gob.pe

Sr. Emilio Geronimo Herrera Cornejo

Regidor

eherrera@muniarequipa.gob.pe

Sra. Patricia Hidalgo Mamani

Regidora

phidalgo@muniarequipa.gob.pe

Sr. Yolanda Lozada Stambury

Regidora

ylozada@muniarequipa.gob.pe

Sra. Susana Condori Huamani

Regidora

scondori@muniarequipa.gob.pe

Sra. Cleopatra Chavez Menacho de Arenas

Regidora

cchavez@muniarequipa.gob.pe

Sra. Diana Jacqueline Caracela Ramos

Regidora

dcaracela@muniarequipa.gob.pe

Sra. Ingrid Natty Carpio Perez

Regidora

icarpio@muniarequipa.gob.pe

Sr. Exequiel Moisés Medina Lazo

Regidor

emedinal@muniarequipa.gob.pe

Concejo Municipal

Municipalidad de Arequipa dará apoyo para festividad de la virgen de Chapi

La Municipalidad Provincial de Arequipa apoyará en la limpieza, prevención por desastres y regulación del...

Erradican comercio ambulatorio de avenida Los Incas y Pablo VII

En una operación conjunta entre la Gerencia de Administración Tributaria de la Municipalidad de Arequipa,...

318 detenidos y ocho bandas desarticuladas: primeros logros de la emergencia

La declaratoria de emergencia da sus primeros resultados. En cuatro días del estado de excepción...

Pleno de regidores aprueba ampliación del Setare

El pleno de regidores aprobó con 12 votos a favor una ordenanza municipal para la...

Arequipa se moviliza en contra del crimen organizado

Cientos de arequipeños se concentraron la tarde del viernes en el coliseo Arequipa para participar...