Concejo Municipal

Sr. Ángel Anastacio Linares Portilla

Regidor

alinares@muniarequipa.gob.pe

Sr. Exequiel Moisés Medina Lazo

Regidor

emedinal@muniarequipa.gob.pe

Sra. Cynthia Karen Díaz Suni

Regidora

cdiaz@muniarequipa.gob.pe

Sr. Christian Lenin Batallanos Quispe

Regidor

cbatallanos@muniarequipa.gob.pe

Sr. Pedro Santos Quispe Cornejo

Regidor

pquispe@muniarequipa.gob.pe

Srta. Shirley Elba Alcocer Pauca

Regidora

salcocer@muniarequipa.gob.pe

Sr. Julio Rolando Bernal Gordillo

Regidor

jbernal@muniarequipa.gob.pe

Sr. Lic. Carlos Enrique Sánchez Salinas

Regidor

csanchez@muniarequipa.gob.pe

Srta. Abog. Ingrid Natty Carpio Perez

Regidora

icarpio@muniarequipa.gob.pe

Sr. Luis Roberto Gamero Juárez

Regidor

lgamero@muniarequipa.gob.pe

Sr. Abog. Daniel Esteban Muñoz Lazo

Regidor

dmunoz@muniarequipa.gob.pe

Sr.Manuel Wily Jano Huallpa

Regidor

mjano@muniarequipa.gob.pe

Sr. Oscar Miguel Cervantes Bedregal

Regidor

ocervantes@muniarequipa.gob.pe

Sr. Cap. E.P. (r) Tomas Salomón Delgado López

Regidor

tdelgadol@muniarequipa.gob.pe

Sr. Jorge Alberto Condori Pacheco

Regidor

jcondori@muniarequipa.gob.pe

Noticias recientes

Concejo Municipal

Inicio de obra piscina semiolímpica en Paucarpata

El Alcalde provincial, Mg. Omar Candía Aguilar, Junto al Alcalde de Paucarpata el Dr. José...

Fabián Tejada capacitará a empresarios para alcanzar el éxito en el mercado

Este 29 noviembre se llevará a cabo el evento: “Impacto Emprendedor” con el Master Trainer...

Desde mañana cerrarán Calle 28 de Julio

Desde mañana martes 26 de noviembre a las 06:00 h. hasta el jueves 28 de...

Alcalde colocó primera piedra de obra en Mariano Melgar

El Alcalde provincial, Mg. Omar Candía Aguilar, Junto al Alcalde de Mariano Melgar el Sr....

Alumnos de 20 colegios de Arequipa participarán en debate por el Bicentenario de la Independencia

20 instituciones educativas privadas y públicas de Arequipa participarán de la V Edición del Foro...
Also 1000% kenn ich mich einen essay schreiben jetzt nicht in der materie aus bachelorarbeit schreiben lassen preise.