Concejo Municipal

Sr. Ángel Anastacio Linares Portilla

Regidor

alinares@muniarequipa.gob.pe

Sr. Exequiel Moisés Medina Lazo

Regidor

emedinal@muniarequipa.gob.pe

Sra. Cynthia Karen Díaz Suni

Regidora

cdiaz@muniarequipa.gob.pe

Sr. Christian Lenin Batallanos Quispe

Regidor

cbatallanos@muniarequipa.gob.pe

Sr. Pedro Santos Quispe Cornejo

Regidor

pquispe@muniarequipa.gob.pe

Srta. Shirley Elba Alcocer Pauca

Regidora

salcocer@muniarequipa.gob.pe

Sr. Julio Rolando Bernal Gordillo

Regidor

jbernal@muniarequipa.gob.pe

Sr. Lic. Carlos Enrique Sánchez Salinas

Regidor

csanchez@muniarequipa.gob.pe

Srta. Abog. Ingrid Natty Carpio Perez

Regidora

icarpio@muniarequipa.gob.pe

Sr. Luis Roberto Gamero Juárez

Regidor

lgamero@muniarequipa.gob.pe

Sr. Abog. Daniel Esteban Muñoz Lazo

Regidor

dmunoz@muniarequipa.gob.pe

Sr.Manuel Wily Jano Huallpa

Regidor

mjano@muniarequipa.gob.pe

Sr. Oscar Miguel Cervantes Bedregal

Regidor

ocervantes@muniarequipa.gob.pe

Sr. Cap. E.P. (r) Tomas Salomón Delgado López

Regidor

tdelgadol@muniarequipa.gob.pe

Sr. Jorge Alberto Condori Pacheco

Regidor

jcondori@muniarequipa.gob.pe

OFICINA VIRTUAL

Noticias recientes

Concejo Municipal

Alcaldes de Arequipa firman pacto “RABIA CERO”

El Alcalde Provincial de Arequipa en su calidad de Presidente de la Red de Municipios...

Municipalidad Provincial de Arequipa pone en marcha las ciclovías

La Municipalidad Provincial de Arequipa (MPA), a través de la Gerencia del Centro Histórico y...

Municipio Provincial continúa reuniones de trabajo con vecinos de calle San Juan de Dios

La Municipalidad Provincial de Arequipa continua con las acciones de comunicación con los comerciantes, propietarios,...

Capacitan a inspectores de transporte

Un total de 80 inspectores de transporte de la Municipalidad Provincial de Arequipa fueron capacitados...

Casona Ugarte cuenta con Escudo Azul-Unesco y código QR

En el marco de una sencilla ceremonia, este jueves 30 de mayo, la Casona Ugarte...