Concejo Municipal

Sra. Ruccy Judith Oscco Polar

Regidora

roscco@muniarequipa.gob.pe

Sra. Rocio Amparo Mango Chipana

Regidora

rmango@muniarequipa.gob.pe

Sra. Carmen Valeria Zamata Leo

Regidora

czamata@muniarequipa.gob.pe

Sr. Jose Raul Suarez Llerena

Regidor

jsuarez@muniarequipa.gob.pe

Sra. Mayra Gala Sumari Laura

Regidora

msumari@muniarequipa.gob.pe

Sr. Rolando Bedregal Sanz

Regidor

rbedregal@muniarequipa.gob.pe

Sr._ Michael Emiliano Arce Ale _

Regidor

marce@muniarequipa.gob.pe

Sr. Emilio Geronimo Herrera Cornejo

Regidor

eherrera@muniarequipa.gob.pe

Sra. Patricia Hidalgo Mamani

Regidora

phidalgo@muniarequipa.gob.pe

Sr. Yolanda Lozada Stambury

Regidora

ylozada@muniarequipa.gob.pe

Sra. Susana Condori Huamani

Regidora

scondori@muniarequipa.gob.pe

Sra. Cleopatra Chavez Menacho de Arenas

Regidora

cchavez@muniarequipa.gob.pe

Sra. Diana Jacqueline Caracela Ramos

Regidora

dcaracela@muniarequipa.gob.pe

Sra. Ingrid Natty Carpio Perez

Regidora

icarpio@muniarequipa.gob.pe

Sr. Exequiel Moisés Medina Lazo

Regidor

emedinal@muniarequipa.gob.pe

Concejo Municipal

Se vienen premios jugosos para mejores declamadores de poesía loncca y música arequipeña

La Comisión de Festejos de la Municipalidad Provincial de Arequipa informó de actividades culturales...

¡Atención pisqueros! celebramos a nuestra bebida bandera el 2 de agosto

La Municipalidad Provincial de Arequipa, a través de la subgerencia de Turismo y Relaciones...

Alcalde de Arequipa garantiza centro histórico limpio en las fiestas

Los integrantes del Comité Provincial de Seguridad Ciudadana (COPROSEC) se reunieron esta mañana para aprobar...

Los cuatro perros que saldrán a patrullar las calles de Arequipa

Milo, Black, Chester y Nacha, son cuatro perros rescatados de las calles. Con trabajo y...

Arequipa: obras en Tuturutu se concluyen antes de fiestas de la ciudad

El emblemático Tuturutu de la Plaza de Armas de Arequipa tiene un avance del 70%....