Concejo Municipal

Sr. Ángel Anastacio Linares Portilla

Regidor

alinares@muniarequipa.gob.pe

Sr. Exequiel Moisés Medina Lazo

Regidor

emedinal@muniarequipa.gob.pe

Sra. Cynthia Karen Díaz Suni

Regidora

cdiaz@muniarequipa.gob.pe

Sr. Christian Lenin Batallanos Quispe

Regidor

cbatallanos@muniarequipa.gob.pe

Sr. Pedro Santos Quispe Cornejo

Regidor

pquispe@muniarequipa.gob.pe

Srta. Shirley Elba Alcocer Pauca

Regidora

salcocer@muniarequipa.gob.pe

Sr. Julio Rolando Bernal Gordillo

Regidor

jbernal@muniarequipa.gob.pe

Sr. Lic. Carlos Enrique Sánchez Salinas

Regidor

csanchez@muniarequipa.gob.pe

Srta. Abog. Ingrid Natty Carpio Perez

Regidora

icarpio@muniarequipa.gob.pe

Sr. Luis Roberto Gamero Juárez

Regidor

lgamero@muniarequipa.gob.pe

Sr. Abog. Daniel Esteban Muñoz Lazo

Regidor

dmunoz@muniarequipa.gob.pe

Sr.Manuel Wily Jano Huallpa

Regidor

mjano@muniarequipa.gob.pe

Sr. Oscar Miguel Cervantes Bedregal

Regidor

ocervantes@muniarequipa.gob.pe

Sr. Cap. E.P. (r) Tomas Salomón Delgado López

Regidor

tdelgadol@muniarequipa.gob.pe

Sr. Jorge Alberto Condori Pacheco

Regidor

jcondori@muniarequipa.gob.pe

OFICINA VIRTUAL

Noticias recientes

Concejo Municipal

Alumnos de 20 colegios de Arequipa participarán en debate por el Bicentenario de la Independencia

20 instituciones educativas privadas y públicas de Arequipa participarán de la V Edición del Foro...

COREPO y la Municipalidad Provincial de Arequipa promueven la producción y consumo de productos orgánicos y ecológicos en la región

La Municipalidad Provincial de Arequipa a través de la Sub Gerencia de Gestión Ambiental y...

Jóvenes fueron reconocidos por su destacada labor en bien de la ciudad

Ésta mañana 20 jóvenes destacados de la provincia de Arequipa recibieron reconocimientos de parte de...

Se restringirá tránsito en Av. Parra y Av. Mariscal Cáceres para concluir obras

La Municipalidad Provincial de Arequipa informa que con motivo de realizar trabajos de la red...

Municipalidad Provincial de Arequipa da inicio a la Campaña del “Reciclatón 2019” desde el 04 al 14 de septiembre en el Marco del dia...

La Municipalidad Provincial de Arequipa a través de la Sub Gerencia de Gestión Ambiental viene...