Concejo Municipal

Sr. Ángel Anastacio Linares Portilla

Regidor

alinares@muniarequipa.gob.pe

Sr. Exequiel Moisés Medina Lazo

Regidor

emedinal@muniarequipa.gob.pe

Sra. Cynthia Karen Díaz Suni

Regidora

cdiaz@muniarequipa.gob.pe

Sr. Christian Lenin Batallanos Quispe

Regidor

cbatallanos@muniarequipa.gob.pe

Sr. Pedro Santos Quispe Cornejo

Regidor

pquispe@muniarequipa.gob.pe

Srta. Shirley Elba Alcocer Pauca

Regidora

salcocer@muniarequipa.gob.pe

Sr. Julio Rolando Bernal Gordillo

Regidor

jbernal@muniarequipa.gob.pe

Sr. Lic. Carlos Enrique Sánchez Salinas

Regidor

csanchez@muniarequipa.gob.pe

Srta. Abog. Ingrid Natty Carpio Perez

Regidora

icarpio@muniarequipa.gob.pe

Sr. Luis Roberto Gamero Juárez

Regidor

lgamero@muniarequipa.gob.pe

Sr. Abog. Daniel Esteban Muñoz Lazo

Regidor

dmunoz@muniarequipa.gob.pe

Sr.Manuel Wily Jano Huallpa

Regidor

mjano@muniarequipa.gob.pe

Sr. Oscar Miguel Cervantes Bedregal

Regidor

ocervantes@muniarequipa.gob.pe

Sr. Cap. E.P. (r) Tomas Salomón Delgado López

Regidor

tdelgadol@muniarequipa.gob.pe

Sr. Jorge Alberto Condori Pacheco

Regidor

jcondori@muniarequipa.gob.pe

OFICINA VIRTUAL

Noticias recientes

Concejo Municipal

Municipalidad Provincial de Arequipa da inicio a la Campaña del “Reciclatón 2019” desde el 04 al 14 de septiembre en el Marco del dia...

La Municipalidad Provincial de Arequipa a través de la Sub Gerencia de Gestión Ambiental viene...

Por el 479° Aniversario de Arequipa se anunció la realización de la carrera Pedestre 10k y la competencia Ascenso al Misti

Como parte de las actividades por el 479° aniversario de fundación española de la blanca...

MPA cierre de local donde se ejercía el meretricio

En horas de la noche, La Sub Gerencia de Ejecución Coactiva, Fiscalizadores de la Gerencia...

Realizan tradicional paseo del Estandarte por El 479° Aniversario de Arequipa

Con motivo de las celebraciones por el 479° Aniversario de fundación española de la ciudad,...

Reanudan trabajos en obra Jerusalén – San Juan de Dios

El día de hoy regresaron a laborar cerca de 220 trabajadores de la obra Jerusalén...