Concejo Municipal

Sr. Ángel Anastacio Linares Portilla

Regidor

alinares@muniarequipa.gob.pe

Sr. Exequiel Moisés Medina Lazo

Regidor

emedinal@muniarequipa.gob.pe

Sra. Cynthia Karen Díaz Suni

Regidora

cdiaz@muniarequipa.gob.pe

Sr. Christian Lenin Batallanos Quispe

Regidor

cbatallanos@muniarequipa.gob.pe

Sr. Pedro Santos Quispe Cornejo

Regidor

pquispe@muniarequipa.gob.pe

Srta. Shirley Elba Alcocer Pauca

Regidora

salcocer@muniarequipa.gob.pe

Sr. Julio Rolando Bernal Gordillo

Regidor

jbernal@muniarequipa.gob.pe

Sr. Lic. Carlos Enrique Sánchez Salinas

Regidor

csanchez@muniarequipa.gob.pe

Srta. Abog. Ingrid Natty Carpio Perez

Regidora

icarpio@muniarequipa.gob.pe

Sr. Luis Roberto Gamero Juárez

Regidor

lgamero@muniarequipa.gob.pe

Sr. Abog. Daniel Esteban Muñoz Lazo

Regidor

dmunoz@muniarequipa.gob.pe

Sr.Manuel Wily Jano Huallpa

Regidor

mjano@muniarequipa.gob.pe

Sr. Oscar Miguel Cervantes Bedregal

Regidor

ocervantes@muniarequipa.gob.pe

Sr. Cap. E.P. (r) Tomas Salomón Delgado López

Regidor

tdelgadol@muniarequipa.gob.pe

Sr. Jorge Alberto Condori Pacheco

Regidor

jcondori@muniarequipa.gob.pe

OFICINA VIRTUAL

Noticias recientes

Concejo Municipal

Municipio garantizará seguridad y control unidades como parte del “Plan Chapi 2019”

En conferencia de prensa y con la presencia de integrantes de la Gerencia de Transportes...

Alcalde de Arequipa colocó primer Escudo Azul de UNESCO en Puente Bolognesi

En sencilla ceremonia, el Mg. Omar Candia Aguilar, Alcalde de Arequipa, este lunes 08 de...

Invierten más de dos millones de soles en ejecución de moderno estadio Horacio Zevallos Gámez en Socabaya

Con una inversión superior a los dos millones de soles, se ejecutó el moderno estadio...

Trabajos en intersección de calle Ayacucho y Jerusalén se ejecutarán en dos etapas

Con el objetivo de no afectar el tránsito en días laborales, la Subgerencia de Obras...

Cierran catorce locales sin licencia de funcionamiento en operativo nocturno

Encabezados por el alcalde Mg. Omar Candia Aguilar, alcalde de la Municipalidad Provincial de Arequipa;...