CARGO APELLIDOS Y NOMBRES CORREO ELECTRONICO ANEXO
ALCALDE MG. OMAR JULIO CANDIA AGUILAR [email protected] (054)202752 – (054)205804
GERENTE MUNICIPAL LIC. MARIA ANTONIETA TORRES ESPEJO [email protected] (054)233707
SECRETARIO GENERAL ABOG. TOMAS JOB DELGADO ZUÑIGA [email protected] (054)281298
ASESOR DE ALCALDIA DR. JOSE LOMBARDI INDACOCHEA [email protected] (054)202752
ASESOR DE ALCALDIA LIC. RICARDO ENRIQUE GRUNDY LÓPEZ [email protected] (054)-233707
GERENTE DESARROLLO URBANO ARQ. ANALIA JEANETH PARISACA VARGAS [email protected]
SUB GERENTE DE OBRAS PUBLICAS Y EDIFICACIONES PRIVADAS ING. EDWARD JESUS PINTO SALAS [email protected]
SUB GERENTE DE ASENTAMIENTOS HUMANOS ARQ. GELBER ANTONIO BEGAZO VILLEGAS [email protected] (054)-219020, anexo 159
GERENTE DEL CENTRO HISTÓRICO Y ZONA MONUMENTAL ARQ. CESAR PIERRE BERRIOS CLAVERIAS [email protected] (054)-241314
GERENTE TRANSPORTE URBANO Y CIRCULACION VIAL ING. RUBEN RICARDO LIRA TORRES [email protected]
SUB GERENTE DE TRANSPORTE URBANO Y ESPECIAL DR. JUAN CARLOS CALLACONDO VELARDE [email protected]
SUB GERENTE CIRCULACION VIAL ABOG. DANGELO ZUÑIGA HERRERA [email protected] (054)461381
GERENTE DE SERVICIOS AL CIUDADANO ING. HELARD GUILLERMO YANQUI YANQUI [email protected] (054)-224747
SUB GERENTE DE PROMOCION DEL DESARROLLO ECONOMICO LOCAL LIC. ELVIS ARIAS MAMANI [email protected] 224747
SUB GERENTE GESTION AMBIENTAL BIOLOGA ROSALIA KELLY VILLAFUERTE COAGUILA [email protected] 232627
SUB GERENTE DE SANEAMIENTO, SALUBRIDAD Y SALUD ING. JOSE LUIS NARRO ORTIZ [email protected] 284983
GERENTE DE SEGURIDAD CIUDADANA CNEL. PNP DIEGO GUSTAVO CHIRINOS TELLEZ [email protected] (054)-225151
GERENTE DESARROLLO SOCIAL Y EDUCACION LIC. ERIKA PATRICIA CUBA DIAZ [email protected] (054)-286836
SUB GERENTE PROMOCION SOCIAL Y PARTICIPACION VECINAL LIC. HERMELINDA PEREGRINA ALLASI ZAMATA [email protected] (054)-229240
SUB GERENTE EDUCACION Y CULTURA BACH. NILO MADBE CRUZ CUENTAS [email protected] (054)-204801
SUB GERENTE PROGRAMAS ALIMENTARIOS Y VASO DE LECHE LIC. MILAGROS MARIELA RODRIGUEZ ORTIZ [email protected] (054)-231915
SUB GERENTE DE TURISMO Y RELACIONES EXTERIORES MG. PAOLA REVILLA ZEBALLOS [email protected] (054)-234074
SUB GERENTE DE JUVENTUD, RECREACION Y DEPORTES LIC. MILTON JOHN NUÑEZ TAPIA [email protected] (054)-231893
GERENTE DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA CPC. HAROLD VALENTIN NINA BERRIOS [email protected] (054)-200339
SUB GERENTE REGISTRO TRIBUTARIO ABOG. RICHAR GERMAN CACERES HUANCA [email protected] (054)-219020, anexo122
SUB GERENTE FISCALIZACION TRIBUTARIA LIC. SILVANA NOEMI TUME QUISPE [email protected] (054)-221988
SUB GERENTE CONTROL Y RECAUDACION LIC. LUIS JAVIER CRUZ ANCO [email protected] (054)-231213
GERENTE PLANIFICACION PRESUPUESTO Y RACIONALIZACION ECON. SANDRA ESTEFANY TORRES MEDINA [email protected] (054)-285087
SUB GERENTE PLANIFICACION LIC. RENE ADOLFO FEIJOO CHAMBI [email protected] (054)-285087
SUB GERENTE (E) DE PRESUPUESTO ECON. SANDRA ESTEFANY TORRES MEDINA [email protected] (054)-285087
SUB GERENTE RACIONALIZACION MG. FELIPE POCCO HUAMANI [email protected] (054)-285087
GERENTE DE ASESORIA JURIDICA ABOG. AUGUSTO SANTILLANA TITO [email protected]
GERENTE DE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA CPC. LUIS JAIME RODRIGUEZ PAUCA [email protected] (054)-201019
SUB GERENTE DE TESORERIA CPC. JIMMY ROBERT CAMA HUARICALLO [email protected] (054)-281525
SUB GERENTE DE CONTABILIDAD CPC. MARIBELL HERRERA BEDOYA [email protected] (054)-224160
SUB GERENTE LOGISTICA LIC. JOSE ANTONIO ZEA DIAZ [email protected]
SUB GERENTE DE INFORMATICA SR. MOISES ALFARO ESQUICHE [email protected]
SUB GERENTE RELACIONES PUBLICAS Y PRENSA LIC. YVONNE ROCIO LEIVA ROCA [email protected] (054)-281959
SUB GERENTE DE RECURSOS HUMANOS ABOG. LOURDES LORENA QUIROZ ORTIZ [email protected]
SUB. GERENTE DE GESTION DE RIESGOS DE DESASTRES ING. CELIA JULIA LINARES DE ZEA [email protected] (054)-201050
SUB. GERENTE DE ESTUDIOS Y PROYECTOS ECON. LUIS ALBERTO CALCINA BEDOYA [email protected] (054)-201050
SUB GERENTE DE FISCALIZACION ADMINISTRATIVA ABOG. MOISES VALDEZ CABRERA [email protected]
PROCURADOR PUBLICO MUNICIPAL ABOG. MARIO FARFAN CARRILLO [email protected] (054)-284000
JEFE DEL ORGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL . ABOG. DAMARIS DARCY GUTIERREZ NATES [email protected] (054)-202630
PRESIDENTA DEL COMITÉ DE DAMAS SRA. YRASEMA PACHECO DE CANDIA [email protected] (054)-202752

Noticias recientes

Directorio Municipal

Gerencia de Centro Histórico realizará foro panel por el Día Internacional de Monumentos y Sitios

Con la finalidad de conocer la labor que cumplen las ciudades Patrimonio Cultural...

“Arequipa lee”, comuna provincial presentó feria del libro

Esta mañana la comuna provincial de Arequipa mediante la Subgerencia de Desarrollo Económico...

kits de limpieza y desinfección se entregaron a 214 comedores en Arequipa

Esta mañana, la comuna provincial de Arequipa mediante la Subgerencia de Programas Alimentarios...

Reporte del Centro de Operaciones de Emergencia de la Comuna provincial 14. 4. 2020

El Centro de Operaciones de Emergencia de la Municipalidad Provincial de Arequipa reporta...

Colocaron Escudo Azul-Unesco en la casa Hipólito Sánchez Trujillo actual local de la Escuela Nacional de Arte Carlos Baca Flor

Este viernes 09 de abril, se llevó a cabo la ceremonia virtual de...

Multiple-choice-test zum thema chemie chemisches gleichgewicht korrektur und massenwirkungsgesetz.

COMUNICADO
ÁREA DE LICENCIAS DE CONDUCIR VEHÍCULO MENOR (CLASE B)

MEDIANTE RESOLUCIÓN DIRECTORAL N° 15 -2021-MTC/18, QUE MODIFICA LOS ANEXOS I Y III DE LA RESOLUCIÓN DIRECTORAL N° 024 – 2019 – MTC / 18, CONSECUENTEMENTE SE HABILITA EL TRÁMITE DE LICENCIAS DE CONDUCIR DE CLASE B EN LAS MUNICIPALIDADES PROVINCIALES EN GENERAL Y EN PARTICULAR EN LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA. FECHA DE INICIO: LUNES 19/04/2021

AREQUIPA 15 DE ABRIL DEL 2021